Срооочно(((
Чему равна жёсткость пружины если под действием силы 2 Н она она растянулась на 4 см?
- 19.12.2017 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
По формуле закона Гука:
F=k*dL. ( F -сила=2Н, k - жесткость, dL -удлинение=0,04м, ) выразим жесткость:
k=F / dL.
k=2 / 0,04=50H / м.
- 20.12.2017 15:46
Дано:
Fупр. =2Н
Δx=4см = 0,04м
Найти:
k=?
Решение: Позакону Гука
Fупр.=kΔx
k = Fупр./Δx= 2Н : 0,04м =50Н/м
Ответ: 50Н/м
- 21.12.2017 12:54