На вагон массой 2т движущийся равномерно со скоростью 6м/с насыпали сверху песок массой 1т с какой скоростью будет двигаться вагон
- 24.03.2018 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=2т=2000 кг
v1= 6м/с
m2= 1т=1000 кг
v-?
В проекции на горизонтальную ось ОХ имеем m1v1=(m1+m2)v,
v= m1v1/(m1+m2),
v=2000*6/3000=4 м/с.
- 25.03.2018 03:22