Если в некотором процессе телу сообщено 800 Дж теплоты, а его внутренняя энергия уменьшилась на 200 Дж, то какую в этом процессе тело совершил работу?
- 22.03.2018 17:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Первый закон термодинамики
Q = dU +A
800 Дж = - 200 Дж + A
A = 1000 Дж = 1 кДж
- 23.03.2018 15:14
Дано Q=800 Дж ΔU=-200 Дж А- ?
по первому закону термодинамики
Q=А +ΔU
А=Q-ΔU=800-(-200)=1000 Дж=1 кДж
Ответ А=1000 Дж
- 24.03.2018 19:20