Какова молярная масса газа взятого в количестве 5 моль массой 2,5 г
- 11.08.2018 05:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
υ=5 моль
m= 2,5 г=0,0025 кг
М-?
υ =m/M,
M=m/υ,
M=0,0025/5=5*10^-4 кг/моль
- 12.08.2018 18:44