Тело брошено вертикально вверх с поверхности земли со скоростью 40 м/с. какой высоты достигнет тело через 2 с
- 25.05.2017 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е кин.макс=Е пот.+ Е кин
mv₀²/2=mgH+mv²/2
v=v₀-gt=40-10*2=20 м/с
v₀²/2=gH+v²/2
H=(v₀²/2-v²/2)/g
H=800-200/10=60 м
- 26.05.2017 17:19