В воде плавает медный шар весом 26,7Н. Половина шара выступает над поверхностью воды. Найдите обьем шара
- 08.10.2017 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело плавает значит
Fa=Fт=mg
m=26,7/10=2,67кг
плотность меди=8900
V=m/p
V=2,67/8900=
=0,0003м^3
- 09.10.2017 12:54