Тело массой 20кг движется со скоростью 72 км в час и сцепляется с телом массой 30кг, которое движется со скоростью 10 м в секунду. Найти их общую скорость, если тела А)движутся в одном направлении, Б) движутся навстречу друг другу.
- 08.08.2017 19:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
U--? m1=20 кг m2=30 кг V1=20 м/с V2=10 м/с А)m1V1-m2V2=U(m2-m1) U=m1V1-m2V2/m2-m1=20•20-30•10/30-20 =10 м/с Б)m1V1+m2V2=U(m2+m1) U=m1V1+m2V2/m2+m1=20•20+30•10/30+ +20=14 м/с
- 09.08.2017 01:37