Ребят помогите!
Нижняя часть грозового облака имела отрицательный электрический заряд. Между облаками и Землёй произошёл разряд молнии. Удар молнии длился 50мкс, сила тока была равна 20кА. Какой электрический заряд получила Земля в результате этого удара молнии?
Ответ я знаю ( -1 Кл), но мне нужно полное решение,со всеми формулами.
Заранее огромное спасибо! с:
- 25.06.2018 14:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Δt=50*10^-6 c I=20*10^3 A q=?
I=q/Δt q=I*Δt=20*10^3*50*10^-6=1 Кл
========================
- 27.06.2018 00:48