Заряд величиной в 0,3 К помещен в однородное электри¬ческое поле, которое действует на него с силой в 4,5 Н. Какова напряженность однородного электрического поля?
- 16.05.2017 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряженность поля определяется по формуле:
E = F / q
F - сила действующая на заряд
q - величина заряда
E = 4,5 / 0,3 = 15 В/м
- 16.05.2017 08:23