За один цикл работы двигателя внутреннего сгорания при сжигании топлива в цилиндре выделилась энергия 50 Дж и продукты сгорания передали атмосферному
воздуху 30 Дж энергии. Какую механическую работу совершил поршень?
- 09.12.2017 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Механическая работа равна разности
энергии, которая получена в нагревателе (двигателе)
и энергии, отданной холодильнику (окружающей среде):
А = Ен - Ех.
Поэтому: А = 50 - 30 = 20 Дж.
- 01.01.1970 00:00