Помогите пожалуйста! дам много баллов!!!!!
Снаряд массой 2 кг, летящий со скоростью 100 м/c, разрывается на два осколка. Один из осколков летит под углом 90 градусов к первоначальному направлению, а второй - под углом 60 градусов. Какова скорость второго осколка, если его масса равна 1 кг?
- 27.06.2018 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса :mv=m1v1 cos 90+m2v2 cos 60=m2v2 /2; v2=2mv/m2=2*2*100/1=400 м/с
- 28.06.2018 08:59