Два кубка изготовлены из одного материала.Объем первого кубка в 12,2 раза больше,чем второго.На какой кубок действует большая сила тяжести и во сколько раз?
- 13.01.2018 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
На первый кубок будет действовать сила тяжести, в 12,2 раза превышающая силу тяжести, действующую на второй кубок.
Кубки изготовлены из одного материала, значит плотность одинакова. Из формулы m=pV (р-плотность, V-объём, m-масса) видно, что масса первого кубка больше. F=mg. g=const. Значит сила тяжести, действующая на первый кубок, больше. F1=m1*g=12,2m2*g. F2=m2*g. Сила тяжести, действующая на первое тело больше в 12,2 раза.
- 14.01.2018 09:35