В электрокипятильнике ёмкость 5л с КПД 70% вода нагревается от 10градусов цельсия до 100 градусов цельсия за 20 мин.Какой силы ток проходит по обмотке
нагревателя если напряжение в сети 220 В
помогите решить ( с оформление и с дано) пожалуйста, буду очень благодарен
- 15.06.2018 23:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: U=220 В t=1200 c V=0,005 м3 p=1000 кг/м3 c=4200 Дж/кг*С u=0,7 t1=10 C t2=100 C I-?
Масса воды m=p*V=1000*0,005=5 кг
Количество теплоты на нагревание воды: Q1=c*m*(t2-t1)
Количество энергии которое выделяет кипятильник Q2=I*U*t
кпд u=Q1/Q2=c*m*(t2-t1)/I*U*t I=c*m*(t2-t1)/u*U*t=4200*5*(100-10)/0,7*220*1200=10,2 A
- 16.06.2018 10:37