Каково сопротивление алюминиевой проволоки длиной 125см, если площадь ее поперечного сечения равна 0,1мм2? Чему равно напряжение на концах этой проволоки если по ней течет ток 0,2А
- 11.08.2017 03:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=r*l/s r=0.028 (удельное сопротивление алюминия) R=1250mm*0.028/0.1=350 U=I*R U=350*0.2=70
- 12.08.2017 02:17