Мощность насоса равна 2кВт.Какой объём воды он может поднять на высоту 20 метров за 4 минуты.Пожалуйста помогите зарание большое спасибо
- 27.05.2018 04:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = A / t
A = F * S
F = m * g
m - масса воды
S - высота
N - мощность
N = m * g * S / t
m = N * t / g / S
m = p * V
p - плотность воды
V - объем воды
V = m / p
V = N * t / g / S / p
V = 2000 * (4 * 60) / 10 / 20 / 1000 = 2,4м^3
- 28.05.2018 09:54