Задача. Для роботы двигателя, КПД которого составляет 18%, выделено 4,9 тонн нефти. Определите, на сколько дней хватит этого запаса, если средняя мощность двигателя равна 25 кВт. Рабочий день длится 8 час.Пожалуйста с полным решением!!!
- 05.05.2018 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
общее количество тепла от сгорания нефти Q=qm
с учетом КПД Q=qm*КПД = 4.4*10^7*4900*0.18=38,808*10^7Дж
дневная потребность Q1=P*t =25*10^3 *8*3600 =72*10^7 Дж
количество дней N=Q/Q1 =38*10^7 / 72*10^7=52,7=53 дн
ОТВЕТ 53 дн
- 06.05.2018 13:11