Помогите решить задачу по Физике : Дано- А (полезная) 60 кДж ;q 30 МДж/кг ; (это) КПД 30% .Найти M угля (кг)
- 16.02.2018 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд=Апол*100%/Азатр
Азатр=qM
Кпд=Апол*100%/qM
M=Aпол*100%/q*кпд
M=60 000*100/30 000 000*30=1/150кг=0,007кг=7г
- 17.02.2018 23:40