Электропоезд, отходящий от станции, в течение 20с двигался с ускорением 0.5 м/с². Определите путь, который он прошел за это время, и скорость в конце этого пути. Срочно, пожалуйста!
- 10.09.2017 23:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
скорость
V = at = 0,5 ·20 = 1м/с = 10·3,6 = 36 км/ч
Путь разгона
S = 0,5at² = 0,5·0,5·20² = 100м
- 11.09.2017 14:49