Груженый автомобиль массой 5 т, перемещаясь равномерно по горизонтальному участку дороги, проехал расстояние 2 км. Какую работу совершил двигатель автомобиля, если сила трения составляет 0,001 силы тяжести, действующей на автомобиль?
7 класс, тема "Механическая работа"
- 09.06.2018 17:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
При равномерном движении сила тяги равна силе трения: F=0,001*m*g
A=F*S=0,001*m*g*S=0,001*5000*10*2000=100000 Дж=100 кДж
- 01.01.1970 00:00