Электромотор поднимает с постоянной скоростью v груз, висящий на тяжелой цепи. Масса груза M, длина цепи L, масса цепи m. Какую мощность N развивает мотор в тот момент, когда груз поднят на высоту x?
- 14.11.2017 11:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/t, где А=Ph, h=L-x, P=M+m, t=h/v (v=постоянная). Тогда: N=(M+m)ghv/h=(M+m)gv, g=9,8н/кг.
- 15.11.2017 12:49