Поднимая груз с помощью подвижного блока на высоту 2 м совершают работу 2940 ДЖ определите массу груза если КПД механизма 80 %
- 15.06.2017 03:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд=Ап/Аз х 100%, 80% : 100%=mgh/Aз; m=0,8 х 2940Дж/10н/кг х 2м=117,6кг.
Ответ:117,6кг.
- 17.06.2017 00:06