Какое давление на пол оказывает ковер весом 100Н и площадью 5 кв. метров?
- 19.03.2017 03:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Р=100Н
S=5м2
Найти:
р- ?Па
Решение:
р=Р÷S=100÷5=20Па
Ответ: р=20Па
- 20.03.2017 02:18