Человек нажимает на лопату силой 600H.какое давление оказывает лопата на почву, если ширина ее лезвия 20см,а толшина режушего края 0,5мм
- 01.07.2017 09:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S=F/(a*b)=600H/(0,2м*0,0005м)=600*10*10 000 Н/(2*5)м кв.=
=6 000 000 Па=6 000 кПа (0,2=2/10; 0,0005=5/10 000)
- 02.07.2017 22:03