Площадь пластины слюдяного( Е=6) конденсатора 15см"2 степени, а расстояние между пластинами 0.02см.Найдите ёмкость конденсатора
- 25.10.2017 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
e = 6
S = 15 см^2 = 15 * 10^4 м^2
d = 0.02 см = 2 * 10^-2 м
C - ?
Решение:
C = ee0S/d
C = 6 * 8.85 * 10^-12 * 15 * 10^-4/2 * 10^-2 ~ 400 * 10^-14 ~ 4 * 10^-12 Ф = 4 пФ
Ответ: С = 4 пФ.
- 27.10.2017 16:22