Масса медного шара 12 кг,а его объем-4 дм³. Сплошной этот шар или полый? Какова средняя плотность шара? (плотность меди 8900 кг/м³)
- 19.08.2017 18:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=12 кг V=4*10^-3 м3 ро=8900 кг/м3 V=V1? poc=?
V1=m/po=12/8900=1.3*10^-3 м3 (1,3 дм3)
V1 рос=m/V=12/4*10^-3=3000 кг/м3 ====================
- 20.08.2017 11:57