1. На ядра животный и растительных клеток можно воздействовать ультрафиолетовым излучением длиной волны около 254 нм, т.к оно не поглощается цитоплазмой клетки.определить частоту и энергию фотонов этого излучения
- 20.12.2017 23:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
A) γ=c/λ = 3·10⁸ / 2,54·10⁻⁷=1,18·10¹⁵Гц
б) E=h·v=6,63·10⁻³⁴·1,18·10¹⁵=7,8·10⁻¹⁹ Дж
- 21.12.2017 05:11