Тело весит в воздухе 6 Н, а в воде 4 Н. Чему равен объем этого тела?
- 11.12.2017 17:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
P1=6 H P2=4 H V=?
P1-P2=po*g*V (разность весов равна силе Архимеда)
V=(P1-P2)/(po*g)=(6-4)/(1000*10)=2*10^-4 м3 (200 см3)
====================
- 12.12.2017 13:57