Задача какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 200 г воды, при температуре 100 градусов цельсия? Нужно срочно заранее спасибо.
- 10.10.2017 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=200г =0,2кг
r =2,6·10⁶Дж/кг
t=100°С
Найти:
Q=?
Решение:
Q =rm
Q = 2,6·10⁶Дж/кг · 0,2 кг = 0,52·10⁶Дж =5,2·10⁵Дж
Ответ: 5,2·10⁵Дж
- 11.10.2017 05:55