Дан вольтметр предел измерения 30В класс точности 0.5 Определить:относительную погрешность для точки 5В 10В 30В ,наибольшую абсолютную погрешность прибора
- 13.05.2018 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Абсолютная погрешность прибора не более (30В*0,5)/100=0,15В относительная погрешность для 5В. 0,15В/5В=0,03=3% 10В. 0,15В/10В=0,015=1,5% 30В. 0,15В/30В=0,005=0,5%
- 14.05.2018 05:36