Каково давление воды на глубине 180 см
- 02.04.2017 15:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность воды=1000 кг/м3
g=10 н/кг
h=180 см= 1,8м
Найти: р
Решение:
р=р(ро) g h
p=1000*10*1.8=8000 Па=8 кПа
Ответ: 8 кПа
- 03.04.2017 08:37