Ведро с песком весом 200н поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10м. действуя на верёвку с силой 250н. вычисли кпд неподвижного блока.
- 16.09.2018 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=200 H F=250 H h=10 м η=?
η=Ап/Аз=P*h/(F*s) h=s
η=P/F=200/250=0.8 (80%)
==============
- 17.09.2018 06:23