Массы свинцового и оловянного брусков одинаковы.Длины ребер свинцового бруска равны соответственно 2 см,3 см и 4см.Длины двух ребер оловянного бруска равны 5 см и 6 см.Какова длина третьего ребра оловянного бруска?
- 03.06.2017 10:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=m(св)=m(ол), V(cв)=a x b x c =0,02м х 0,03м х 0,04м=~0,000024м3; V(ол)=a1 х b1хс1. Найдём массу бруска: m=r("ро")V(св)=11300кг/м3 х 0,000024м3=~0,27кг. Тогда: V(ол)=m/r(ол)=0,27кг/7300кг/м3=0,000037м3; c1=V(ол)/a1xb1=0,000037м3/0,003м3=~0,012м=1,2см.
Ответ: длина третьего ребра оловянного бруска =1,2см.
- 04.06.2017 22:59