Найти импульс силы, если тело массой 100кг изменило свою скорость с 10 м/с до 72км/ч
- 22.05.2018 18:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1 = 10 м/с
v2 = 72000/3600 = 20 м/с
Импульс силы Ft равен изменению импульса Δp
Ft = Δp = mΔv = 100(20 - 10) = 1000 кг м/с
- 23.05.2018 08:33