Идеальный газ нагревают в герметично закрытом сосуде. Найти изменение температуры газа дельта Т, если давление в сосуде возросло в 3 раза. Начальная температура газа была равной 27
- 10.03.2017 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=V2 P2=3*P1 T1=T T2=T+ΔT
P1/T1=P2/T2
T2/T1=3
(T1+ΔT)/T1=3
1+ΔT/T1=3
ΔT=T1*2=2*300=600 К
- 11.03.2017 12:23