Три резистора сопротивлениями 4 Ом, 7 Ом и 9 Ом соединены последовательно.Определить силу тока в цепи и падение напряжения на первом и третьем резисторах, если на втором падение напряжения равно 14 В.
- 09.11.2017 12:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1=I2=I3
R=R1+R2=11
U=14
I=1.2A цепи
R1+R2+R3=20
U=24
R1=4
U=4.8
Ответ I=1.2 U3=24 U1=4.8
- 09.11.2017 16:10