При движении груза массой 15 кг по наклонной плоскости применяет силу 40Н .Найдите КПД, если длинна наклонной плоскости равна 180см ,а ее высота 30 см
- 02.11.2017 05:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Си: Решение
m=15 кг
F=40 Н КПД=Ап:Аз*100%
l=180 см 1,8м Ап=mgh=15кг*10н/кг*0,3м=45Джоулей
h=30 см 0,3м Аз=F*l=40Н*1,8м=72Джоуля
КПД-?% КПД=45Джоулей:72Джоуля*100%=0,625=62,5%
g=10Н/кг
- 03.11.2017 12:12