Помогите пожалуйста срочно надо физика 7 класс : модуль сил ,действующих на какую либо точку тела,равен 3 Н и 5 Н. Объясните ,в каких случаях равнодействующая этих сил может быть равна 8 Н или 2 Н
дою 10 балов
- 17.11.2017 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=3 Н
F2= 5 Н
Силы направлены в одну сторону, тогда F=F1+F2=3+5=8 Н.
Силы направлены в противоположные стороны, тогда F=F2-F1=5-3=2 Н.
- 18.11.2017 01:07