Найди, какова плотность куба, если его вес в воздухе 100 Н, а в чистой воде — 60 Н.
- 10.05.2017 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Po=100H Pж=60 Н pж=1000 кг/м³ рт-?
рт=m/V
Fа=Ро-Рж
ржVg=Ро-Рж, V=(Ро-Рж)/ржg
Po=mg⇒m=Po/g
рт=Popж/(Ро-Рж)
- 11.05.2017 21:54