На мяч в течении 0,2 секунды действовала сила F.За это время импульс мяча изменился от Р1 до Р2. Но численное значение скорости осталось прежним . Каким был модуль силы F,если модуль Р2 равен 6 кг*м/c?
- 13.06.2018 13:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
по второму закону Ньютона 2 P2 = F t. тогда
F = (2 P2)/t = 12/0.2 = 60 H
- 14.06.2018 11:21