Точечное тело массой 2 кг движется по инерции вдоль оси OX по гладкой горизонтальной поверхности со скоростью 10 м/с. В некоторый момент времени на тело
начинает действовать постоянная сила, модуль которой равен 10 Н, а её направление противоположно направлению скорости тела в этот момент. Определите значения соответствующих величин в СИ, характеризующих движение этого тела.
К каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго и внесите в строку ответов выбранные цифры под соответствующими буквами.
ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА ЗНАЧЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ
ВЕЛИЧИНЫ В СИ
А) перемещение тела за первые 4 секунды движения тела с момента начала действия силы
Б) изменение импульса тела за первые 2 секунды действия силы
В) значение кинетической энергии тела через 4 секунды после начала действия силы
1) 20
2) –20
3) –100
4) 100
5) 0
- 27.09.2018 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) a=-F/m=-10/2=- 5 м/с2
Sx=Vo*t+a*t^2/2=10*4 -5*16/2=0
ответ (5)
2) F*t=ΔP =-10*2=-20 кг*м/с ( ответ2)
3) V=Vо+a*t=10-5*4=-10 м/с
Eк=m*V^2/2=2*100/2=100 Дж ( ответ 4)
- 28.09.2018 15:32