На какую высоту можно было бы поднять гирю массой 1 кг за счет той энергии, которая выделится при охлаждении до 0 градуса С стакана кипятка объёмом 200 куб.см.
- 01.06.2018 08:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия, требуемая для охлаждения
- Q=cm(t2-t1)=4200*0,2*100=84000дж
Эта энергия идет на увеличение потенциальнйо энергии гири
-E=Q=mgh
откуда h=Q/mg=84000/10=8400
- 02.06.2018 13:51