Помогите пожалуйста с заданием:Определить давление в баллоне объёмом 5л в котором находится 5 кг кислорода при температуре 300к
- 25.01.2018 16:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=5л
m=5кг
t=300 градусов по цельсию
p-?
p=F/S
F=mg
S=V*t
F=5кг*10H/кг=50H
S=5л=0,005м^3*300=1,5м^2
p=50H/1, 5м^ 2=33,3ПA
Ответ p=33,3ПА
- 26.01.2018 03:19