Какова температура 1,6 г кислорода находящегося под давлением 0,1МПа и занимающего объем 1,6 л? Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль
- 06.03.2017 18:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1.6*10^-3 p=0.1*10^6 V=1.6*10^-3 M=32*10^-3 T=?
p*V=m*R*T/M T=p*V*M/(m*R)=0.1*10^6*1.6*10^-3*32*10^-3/(1.6*10^-3*8.31)=385 K
===========================
- 07.03.2017 23:24