Какова первая космическая скорость у поверхности Солнца, если его масса равна 2·1030 кг. а диаметр 1.4·10 9м?
ребята оч нужна ваша помощь помогите пожалуйста)
- 18.07.2017 21:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Центрострем. сила равна силе гравитац. притяжения
mV^2/R=GMm/R^2 -> V=sqrt(GM/R)~437км/сек (!)
- 19.07.2017 08:13