Определить электрический потенциал в точке, удаленной от первого заряда -8 мкКл На расстоянии 4 см и от второго заряда 24 мкКл на расстоянии 8 см.
- 13.09.2018 23:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф=kq/r
Ф1=9*10^9*(-8)*10^(-6)/0,04 = -1800*10^3
Ф2=9*10^9*(24)*10^(-6)/0,08 = 2700*10^3
если они на 1 прямой, то Ф= 2700*10^3+(-1800*10^3) = 900 000
- 14.09.2018 00:14