Найти длину волны радиостанции с частотой вещания 1,2 Мгц
- 16.04.2017 02:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
γ= 1,2МГц = 1,2·10⁶Гц
с = 3·10⁸м/с
Найти:
λ-?
Решение:
λ = сТ
Т = 1/γ
λ = с/γ =3·10⁸м/с / 1,2·10⁶ Гц = 2,5·10²м=250 м
ответ: 250 м
- 17.04.2017 12:56