Петя, плавая в озере нашел на дне кусок гранита. Сможет ли Петя поднять камень со дна озера? Объем камня 0.4 м3. Какую силу он должен приложить
- 10.06.2018 09:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=0,4м3 Pгранит=2600кг\м3 F=? F=mg F=PVg F=2600×0,4×10=10400Н
- 11.06.2018 01:50
Дано: решение:
F=gm m=плотность*V
V=0/4м3\ 1)0/4*2600=1040кг это масса
g=10н\кг 2)1040*10=10400Н
плотность=2600кг/м Ответ 10400ньютон
---------------------
Fтяж.-?
- 12.06.2018 08:35