Груз весом 60Н поднимают вверх с помощью неподвижного блока, прикладывая к веревке силу 80Н. опеделите кпд неподвижного блока
- 10.12.2017 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=60 H F=80 H η=?
η=P*h/(F*s) Для неподвижного блока h=s
η=P/F=60/80=0.75 (75%)
====================
- 01.01.1970 00:00