На тело объёмом 10 дм³ при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 80 Н. Какая это жидкость?
- 27.08.2017 05:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=p ("плотность")gV; p ("плотность")=F/gV=80H/10н/кг х 0,01м3=800кг/м3.
Ответ: керосин или спирт, или нефть.
- 28.08.2017 20:38