Какая сила нужна для равномерного перемещения саней по льду,если вес саней 4 кН,а сила трения составляет 0,03 веса саней?
- 05.09.2017 05:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
для равномерного перемещения
твоя горизонтальная сила должна быть равна силе трения(сопротивление движению)
если твоя сила будет больше, то сани поедут с ускорением.
все-ищем силу трения Fт
Fт=Р*µ=4000*0.03 =120 Н
Р -вес саней=4 кН=4000 Н
µ -коэффицент трения 0,03
Ответ =120 Н
- 06.09.2017 23:09